Подробнее о новости


Осторожно морозы!


❗❗❗В связи с аномальных низкими температурами воздуха, ООО УК «Ремжилстрой» просит Вас быть бдительными в период прохождения активных атмосферных фронтов.
Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности.

❄❄❄КАК НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В ХОЛОДА ❄❄❄

❄Длительное пребывание на морозе может создать риск для вашего здоровья. Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. 🥾🧦 Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. 🧣🧤Стоит отказаться от металлических украшений.

❄В холодное время года необходимо помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

❄На улице не облизывайте губы и не мочите кожу. Длительное пребывание на одном месте без движения ускоряет процесс замерзания. Почувствовав, что замерзаете, трите руки друг о дружку, стучите ногами, шевелите пальцами ног, прыгайте, делайте круговые движения руками. Если всё это не помогает вам согреться, постарайтесь как можно быстрее добраться домой или в любое отапливаемое помещение. 🏃‍♂🏃‍♀

❄Не пренебрегайте своей безопасностью и при передвижении в автомобиле. Перед длительным переездом зимой заранее позаботьтесь о теплоизоляции кузова или хотя бы капота. Перед поездкой проверьте работу двигателя и аккумулятора, запаситесь топливом, залейте хороший антифриз, утеплите сидения.

🚗Положите в багажник автомобиля:
стеганые одеяла, теплую одежду, термос с горячим питьём. Утепляйтесь сами!
При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это может занять длительное время и в итоге привести к обморожению. Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населенный пункт. Там вы найдете техническую помощь.

❄По возможности ограничьте пребывание на улице детей и престарелых людей. Ведь именно дети и пожилые люди больше всего подвержены переохлаждению. Отпуская ребенка гулять на улице в мороз, помните, что каждые 15-20 минут ему нужно возвращаться в тепло и греться.

❄Главное – не заставляйте пострадавшего активно двигаться. Это достаточно распространенная ошибка. Также не делайте человеку массаж, не растирайте снегом, не прикладывайте грелку, не делайте согревающие компрессы и теплые ванночки, не смазывайте кожу маслами или жирами.

❄В случае обморожения необходимо:

- как можно быстрее доставить пострадавшего в теплое место;
- аккуратно снять с него обувь и одежду, чтобы не вызвать дополнительное травмирование тканей;
- надеть на пострадавшего теплое и сухое белье;
- укутать в одеяло;
- обеспечить пострадавшему постельный режим;
- дать теплое питье и еду, чтобы организм постепенно отогревался «изнутри»;
- вызвать скорую медицинскую помощь.🚑