30.12.2021

Встреча руководителя УК

Руководство УК «Электротехников» и «Ремжилстрой» выступило инициатором встречи с депутатами городского Совета и представителями администрации районов
В Набережных Челнах прошла встреча руководства УК «Электротехников» и «Ремжилстрой» с представителями администраций районов и депутатами горсовета, избранными жителями комплексов, которые обслуживают эти управляющие компании.
Генеральный директор названных управляющих компаний Дмитрий Анатольевич Пыхтенков в короткой, но информативной презентации познакомил присутствующих с предварительными итогами работы в уходящем году. А также подробно разъяснил суть организационных и структурных изменений, которые происходят в обеих компаниях.
В частности, он привёл конкретные цифры сэкономленных от реорганизационных мероприятий средств – это около миллиона рублей в месяц. Все эти деньги направляются на производство дополнительных объёмов текущего ремонта в многоквартирных домах. Их должно хватить на ремонт ещё 3-4 подъездов ежемесячно.
Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что произведённая оптимизация структуры управляющих компаний позволяет производить все работы по содержанию и ремонту зданий на более высоком профессиональном уровне. То есть, скажем, сантехникой, вентиляционными каналами, побелкой-покраской и т.п. работами сейчас по договору занимаются специализированные компании. А не «мастера на все руки», которые прежде были в штате ЖЭУ, и которым поручали выполнять широкий спектр работ, хотя далеко не во всём они разбирались на уровне узких специалистов.
В деловом обсуждении проблем ЖКХ не возобладало предпраздничное благодушие. Собравшиеся поднимали самые насущные и болезненные проблемы коммунальной сферы, многие из которых имеют многолетнюю историю. Руководство управляющих компаний, представители властных структур города сошлись во мнении, что и застарелые, и вновь возникающие проблемы необходимо выносить на совместное обсуждение и оперативно решать с учётом позиций всех заинтересованных сторон. Да, непросто. Но другого пути просто нет.
С большой заинтересованностью, энергией, а самое главное – со скрупулёзным знанием всех деталей проблемы, разговор поддержал депутат горсовета Ахат Галаутдинов, он же Генеральный директор группы компаний «ЖилЭнергоСервис».
Ахат Насыхович очень подробно разобрал сложившееся положение с тарифной политикой в коммунальном хозяйстве нашего города. А.Н. Галаутдинов подчеркнул, что средства, полученные управляющими компаниями от подъёма жилищных тарифов, должны целевым назначением направляться на укрепление их материально-технической базы.
Депутат городского Совета, заместитель Председателя правления «Акибанка» Венера Туктарова считает необходимым тщательно изучить тарифы на жилищные услуги с точки зрения их реальной экономической обоснованности. Кроме того, Венера Надировна предложила таким образом преобразовать работу с населением, чтобы сохранность и исправное содержание жилого фонда было общей заботой и собственников жилья, и управляющих компаний. Главным во взаимоотношениях городских властей и коммунальных организаций В.Н. Туктарова считает заинтересованность города в сильных, материально обеспеченных и финансово устойчивых управляющих компаниях.
Депутаты горсовета, представители администраций районов и руководство УК «Электротехников» и «Ремжилстрой» пришли к единодушному убеждению о необходимости создавать и развивать отношения делового сотрудничества, вырабатывать совместные направления работы, направленные на конкретный результат – комфортная жизнь жителей многоквартирных домов.

Возврат к списку

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ! 15.04.2024 ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!
Участились случаи дистанционного мошенничества, публикуем памятки как не стать жертвой мошеннических действий.

Если у вас есть основания полагать, что в отношении Вас или Ваших родственников предпринимают попытки совершить мошеннические действия, немедленно обращайтесь по телефонам: 112 или «02», телефон доверия МВД 8(843)291-20-02.

Вакансии в ООО УК "Ремжилстрой" 29.02.2024 Вакансии в ООО УК "Ремжилстрой"

 ПАМЯТКА О СБОРЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ 29.02.2024 ПАМЯТКА О СБОРЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Ассоциация "Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан 20.01.2024 Ассоциация "Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

Государственная информационная система "Локоло" 19.01.2024 Государственная информационная система "Локоло"

ГИС ЖКХ 18.01.2024 ГИС ЖКХ

Вакансия 17.01.2024 Вакансия

С НОВЫМ ГОДОМ! 31.12.2023 С НОВЫМ ГОДОМ!

Новогодний праздник в 18 комплексе 25.12.2023 Новогодний праздник в 18 комплексе

Осуществлена доработка личного кабинета физических лиц АО «Татэнергосбыт» 23.12.2023 Осуществлена доработка личного кабинета физических лиц АО «Татэнергосбыт»

Новогодний праздник в 25 комплексе 18.12.2023 Новогодний праздник в 25 комплексе

Новогодний праздник в 11 комплексе 17.12.2023 Новогодний праздник в 11 комплексе

Перезаключите договоры о техническом обслуживании газового оборудования 30.11.2023 Перезаключите договоры о техническом обслуживании газового оборудования

«Осенняя неделя добра» 17.11.2023 «Осенняя неделя добра»

С Днём народного единства! 04.11.2023 С Днём народного единства!

Оплата жилищно-коммунальных услуг в электронном виде 03.11.2023 Оплата жилищно-коммунальных услуг в электронном виде

Не выбрасывайте старые покрышки - сдайте их бесплатно 20.10.2023 Не выбрасывайте старые покрышки - сдайте их бесплатно

Напоминание об оплате налогов до 1 декабря 12.09.2023 Напоминание об оплате налогов до 1 декабря

С Днём Знаний! 01.09.2023 С Днём Знаний!

День солидарности в борьбе с терроризмом 01.09.2023 День солидарности в борьбе с терроризмом


Новости 1 - 20 из 299
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все